Интернет портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет портал » Общение » Волнения при беременности


Волнения при беременности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обоснованны ли волнения при беременности?

Все поздравления родственников и друзей по поводу  Вашей беременности приходят обычно в перемешку с парой нравоучительных советов "бабушка сказала". Что из них - правда,  а что - нет? Попробуем  разобраться  с этими фактами …

             
Факт 1. Если Вы подвержены стрессу в течение беременности, это вредит Вашему малышу.

Это не так. Не существует взаимосвязи между ежедневными беспокойствами будущей мамы (когда слишком много разногласий с окружающими и выяснений отношений) и рождением нездорового ребенка. Напротив, одно исследование подтверждает, что кортизол, гормон который выделяется под влияниянием стресса, может как ни странно помочь развитию головного мозга плода. Это нормально иметь волнения, тревоги. Вы не должны чувствовать угрызения совести из-за этого.

Факт 2. Занятия любовью в последние месяцы беременности могут спровоцировать роды.

Это так. После 36 недель беременности женщины, живущие половой жизнью имеют большую вероятность родить в течение последующих 2-5 дней, чем те кто не занимается сексом. Это подтверждено  длительным научным исследованием. Врачи считают что простагландин – вещество, содержащееся в сперме, в сочетании с женскими половыми гормонами, которые выделяются во время полового акта, может спровоцировать родовую деятельность. Правда не все ученые разделяют это мнение...  Тем не менее, одно неизменно, если вы ждете рождения своего крохи со дня на день, занятия любовью не смогут помешать этому событию.

Факт 3. Если употреблять арахис в период вынашивания плода, ребенок будет иметь аллергическую реакцию на него.

Обычно это не так. Когда тебя тянет съесть арахис, это вероятнее всего не принесет малышу никаго вреда. Ведь  на самом деле белок и фолиевая кислота землянных орехов особенно важны в течение беременности. Но будьте осторожны,  если Вы или отец малыша имеете какой-либо вид аллергии или даже астму, то употребление арахиса повышает риск возникновения аллергии к нему. Поэтому откажитесь от землянных орешков на это время.

Факт 4. Если Вы мучаетесь изжогой/ то Ваш новорожденный будет   иметь много волос на голове.

Это так. Ученые университета Johns Hopkins намеревались опровергнуть это, но были удивлены полученными результами. Они обнаружили, что 82 % женщин, испытывавших среднюю или сильную изжогу, родили детей с волосами. Большинство женщин с легкой изжогой или без нее, родили детей без волоc. Это подтверждает,  что гормоны вызывающие изжогу также способствуют росту волос у плода.

Наталь Эллисон

2

по пункту 4 - меня мучала изжога страшнейшая- я выпивала литрами молоко(оно гасит изжогу), ела орешки и семечки (они тоже гасят) пила Ренни- и мои детки обе были с косами :)

по пункту 3  - Орешки ела в огромном количестве, но аллергий нет, ТТТ

по пункту 2  - Ну занятия эти могут спровоцировать срыв и в начале беременности. Если есть Тонус матки, то лучше с этим не шутить, а вото на последних сроках эти вещи (принормальном самочувствии) даже полезны, так как помагают смягчиться шейке матки и сделать ее более эластичной.Иногда для женщин, у которых срок уже пождошел, но родовая деятельность не начинается дажде рекомендуют подобные занятия вместо спец. таблеток и гелей :)

По пункту 1- не совсем согласна- стресс не полезен малышу. При нем также вырабатывается гормон адреналин, что губительно влияет на надпочечники,куоторые оч. Важны человеку вообще, а беременной женщине особенно. Стресс может спровоцировать отклонения в развитии многих органов(сердца,мозга) малыша, а также спровоцировать выкидыш.Так что лучше отделить себя от любого стресса. Это плачевный опыт :(


Вы здесь » Интернет портал » Общение » Волнения при беременности