Интернет портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет портал » Строительный форум » Хотите сохранить мебельную обивку


Хотите сохранить мебельную обивку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотите сохранить мебельную обивку

Самое уязвимое место у мягкой мебели, конечно же, обивка. Не секрет, что внешний вид мебели во многом зависит от правильного ухода за ней. Если вы будете соблюдать достаточно простые правила по уходу за обивкой, то сможете надолго сохранить новизну и яркость обивки.

Вот эти правила:
1. Не пылесосьте слишком часто мебельную обивку. Вместе с пылью удаляется небольшой ворс, вследствие чего обивка быстро теряет качество и ее сложно удерживать внутренний наполнитель.

2.Ни в коем случае не стирайте съемные чехлы и обивочные ткани в стиральной машинке. И не сушите их с помощью пылесоса или фена.

3. Если необходимо использование пятновыводителя, нельзя наносите чистящее средство прямо на обивку. Будет лучше, если подложите кусок тонкой ткани.

4. Не пользуйтесь в одно время несколько разными пятновыводителями.

5. После того, как обработаете, нужно дать обивке высохнуть естественным путем. Ускорить этот процесс можно лишь тем, что вы промокнете влажный участок салфеткой.

Данные правила являются общими по уходу за обивкой мягкой мебели. Однако в зависимости от происхождения пятен, применяют разные методы очистки. Одни пятна нельзя чистить водой, с иными вы не справитесь сухим методом.

Красное вино. Многие заблуждаются, якобы пятна от красного вина не выводятся. Имеется одно магическое и очень простое средство. Пятно нужно посыпать солью и оставить, пока соль не впитает вино. После того, как ткань высохнет, соль нужно убрать пылесосом.

Кофе. Конечно же, почти все хоть раз, да и проливали кофе на свой диван. Но не стоить нервничать и зря ругаться. Пятна кофе выводятся проще всего. Место, где пролили кофе, нужно обработать куском мыла, потом протереть влажной тряпкой и дать ткани самостоятельно высохнуть.

Сок. Данный напиток проливают так же часто, как и выше описанный кофе. Однако удалить пятна от сока гораздо сложнее. Нужно смешать уксус и аммиак, нанести раствор на нужное место и дать обивке высохнуть.

Жевательная резинка. Влипшую в ткань жевательную резинку удалить очень нелегко. Предлагаем один из простых способов. На жевательную резинку нужно положить кубики льда (в пакете). После чего соскрести ее предметом с тупым концом. Потом ткань необходимо смочить метиловым спиртом.

Пиво. Нужно обработать ткань куском мыла и высушить. После чего сделать раствор: на 1 литр воды 2е столовые ложки уксуса. Нанести данный раствор на пятно и дать постоять какое-то время. Потом промыть чистой водой и просушить.

Кровь. Пятна крови вывести очень легко. Главное в этом деле, не терять времени. Если кровь еще не засохла, то она легко смывается холодной водой.

Свечной воск. Свечи на столе во время праздников - это завораживает, если бы не одно но, воск капает на ковер, скатерть, а иной раз оказывается и на диванной обивке. Процесс по удалению воска от свечей достаточно трудоемкий и происходит в несколько этапов. Сначала нужно удалить застывший воск. Его необходимо разломать на частички и убрать пылесосом. Потом необходимо удалить пятна, оставшиеся от него на обивке. Чтобы сделать это нужно положить на него кусок ткани, салфетку и провести горячим утюгом. В заключение обработать трихлорэтаном либо пятновыводителем. Высохнуть обивка должна сама.

Шоколад. Для его удаления нужно сделать мыльный раствор с теплой водой и просто смыть им пятно. Сушить обивку необходимо естественным путем.

Варенье. Джем. Наносим на пятно раствор из уксуса и мыльной воды. После того, как ткань высохнет, промываем теплой водой и опять даем ткани просохнуть.

Обивка из кожи считается прочной и долговечной, однако без особого внимания она сможет потерять свой внешний вид гораздо быстрее, нежели вы думаете.

По уходу за кожей так же есть определенные правила:
1. Нельзя обивку из кожи сильно нагревать.

2. Ни в коем случае нельзя чистить кожу химическими средствами, которые не предназначены специально для нее.

3. Нельзя ставить мебель с кожаной обивкой под прямые солнечные лучи.

Если случайно на обивку из кожи была пролита какая-либо жидкость - кофе, чай, вино, сок, то обязательно как можно быстрее протрите поверхность сухой тряпкой. Если есть такая необходимость, то можно применить влажную тряпку, смоченную в мыльном растворе. Кожа также должна высохнуть сама.

Если случились жирные пятна, их необходимо протирать сухой тряпкой. Противопоказано мыть жирное пятно чистящим средством или водой.

Кожа вообще не выносит обработку растворителями, химическими растворами или мылом.

Помните, что в первую очередь в мебели выходит их строя и стареет как раз обивка. Потому нужно быть очень аккуратными именно с ней. Избегая машинной стирки и подбирая правильно чистящие средства, Вы просто продлить срок службы Вашей мягкой мебели.

2

Для догляду за технікою, килимами, різними поверхнями раджу пилосос wq81 panim https://www.youtube.com/watch?v=T1jD3s0E-TQ подивіться як він працює - дуже зручний, особливо з огляду на те, як він може трансформуватись. Ми замовили його собі, вже два місяці як користуємось. І потужний, і тихий. Подивіться - за посиланням відмінний огляд, а всі характеристики краще вже на їх офіційному сайті.


Вы здесь » Интернет портал » Строительный форум » Хотите сохранить мебельную обивку