Начинайте создание сайта с его содержания (начинки, контента) , делайте это прежде чем выбрать доменное имя, title, description, keywords. Когда закончите, проанализируйте текст каждой страницы по плотности ключевых слов. Исходя из этого и выбирайте название страничек и их описание. Доменное имя не должно быть самым популярным ключевым словом, вам надо создать название, которое будет легко запоминаться, к примеру, "смертельный архив", "рабочий сайт".

Большинство посетителей не читают, они сканируют страницы. Вот почему необходимо делать небольшие страницы. У людей есть занятия получше,чем ждать загрузки вашей страницы и разбираться в суперкрутом меню на флэш. Но при этом количество текста должно быть не менее 200-300 символов на странице.

Почаще добавляйте новые страницы на сайт. Содержание статей должно соответствовать как основным, так и второстепенным ключевым словам.

Графические и мультимедийные материалы играют важную роль в формировании содержания Web-страниц. Они повышают эффективность восприятия сообщений. Однако исследования показывают, что около 40-45% пользователей сети просматривают содержимое Web-страниц в режиме без загрузки графики. Поэтому если вы хотите, чтобы посетители сайта обратили внимание на графические изображения, то сделайте их размером 5-10Кбайт и к каждой картинке должна соответствовать текстовая ссылка.

Единая цветовая гамма Web-страниц способствует быстрому и полному восприятию содержания. Как правило, лучшая комбинация цветов для чтения - белый фон и черный текст.