Интернет портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет портал » Web-Дизайн » Поисковая оптимизация сайта


Поисковая оптимизация сайта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поисковая оптимизация сайта.

40% пользователей приходит с поисковых машин - это статистика по нашему сайту. Как попасть на первую страницу Google или Яндекс? Ранее я пользовался системами раскрутки сайта, покупал ссылки на свой сайт с других более популярных сайтов по моей тематике, однако поисковики предоставляют действительно заинтересованных посетителей в Вашей информации. Итак: с помощью каких фраз будут искать ваш сайт? Проанализируйте текст web сайта (каждой странички) на ключевые слова и сравните с тем, что ищут в действительности люди в интернете.

https://ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl — анализ запросов в Рамблере.
http://wordstat.yandex.ru — анализ запросов в Яндексе.
Если результаты совпадают - отлично, если нет - придется немного потрудиться над содержанием. Не делайте ставку на самые популярные запросы, если вы начинаете с нуля, там очень серьезная конкуренция. К примеру: оптимизация сайта - 13000 запросов, а поисковая оптимизация сайта - 3000, оптимизация сайта под - 804. Принцип понятен? Оптимизация веб сайта необходимый и неотъемлимый атрибут любого web мастера.

Желательно, чтобы заголовок, описание и ключевые слова содержали выражение запроса, а плотность каждого слова из запроса на странице не превышала 4%. Однако даже этого может оказаться не достаточно, чтобы попасть на первую страницу, дело в том, что на первой странице поисковиков 90% сайтов с отличным от нуля индексом цитирования и Google Page Rank, можете проверить:

онлайн сканер http://seo-monitor.ru/online/index.htm
О том как повысит Яндекс индекс цитирования и Google PageRank читайте в разделе индексация сайта. Однако на первой страницы поисковика всегда есть один сайт с PR 0 и ТиЦ 0, оптимизация - вот причина его нахождения там.

Дизайн сайта - чем проще, тем лучше. На странице должно быть не менее 200 слов, лучше около 300. Страницы должны быть видны в любом броузере - от lynx до IE 6.0 - старайтесь соблюдать стандарт HTML 3.2. Воздерживайтесь от всякого рода тяжестей на странице - Flash, Java, JavaScript - они, как правило, мало помогают сайту, но могут серьезно повредить по целому ряду причин, и нелюбовь поисковиков к ним лишь одна из них.

Воздержитесь от ненужных ссылок, засоряющих сайт, счетчиков, кнопочек, и т.д. Сделайте его простым и профессионально выглядящим. Поучитесь на примере самого Google - простота - вот что хочет посетитель.

Размер страниц - чем меньше, тем лучше. Постарайтесь не превысить 15 кБ. Чем меньше, тем лучше. Постарайтесь не превысить 12 кБ. Чем меньше, тем лучше. Постарайтесь не превысить 10 кБ. Идея понятна? Удержитесь в пределах от 5 до 10 кБ.

Для Google очень важно связывать ссылками сходные по теме страницы, т.к. в этом случае вы переносите PageRank одной страницы на остальные страницы своего сайта. Не надо делать самую релевантную страницу, которая будет представлять собой весь сайт. Сделайте 50 страниц, которые будут приносить по одному посетителю в сутки, а не одну страницу, на которую придет 50.

2

Андрей посоветуйте, пожалуйста, толковую литературу или хорошие ресурсы посвященные оптимизации сайта

3

Литературы полно в Интернете всякой, даже не знаю что посоветовать…
Главными пунктами хорошей раскрутки сайта являются:
1) Авторский уникальный материал
2) Количество ссылок с других сайтов – на ваш сайт. (Например доски объявлений, каталоги, и т.д.)

Выполните данные пункты – и посещаемость сайта – гарантирована :) .


Вы здесь » Интернет портал » Web-Дизайн » Поисковая оптимизация сайта