В интернете запустилась новая афера…
Как известно большинство людей ведут свой расчет в интернете с помощью Webmoney.
При этом расчете репутация – главней всего, из за того, что клиент должен доверять вам, чтоб совершить у вас покупку.
Этим то и пользуются мошенники. Они регистрируют себе WM идентификатор, после чего начинают оставлять жалобы на все другие WM идентификаторы. Примерное содержание жалобы состоит в том, что «мол я у вас совершил покупку, а товар не получил. Вы мошенники и аферисты». Далее в той же жалобе, закликает всех пользователей не сотрудничать с WM идентификатором, на который оставлена жалоба.

После чего шлет письмо владельцу WM идентификатора, на который была оставлена жалоба. В письме предлагает удалить жалобу за 5-10 долларов. (Жалобу может удалить или администратор арт-биржи, или тот, кто ее оставил). Многие наверно платят, раз такая афера набрала обороты.
У меня была похожая ситуация. Оставили липовую жалобу, и предложили удалить ее за 1 доллар. Я конечно отказался… Снял скриншот письма, после чего отправил этот скриншот администратору арт-биржи. Спустя 7 дней жалобу удалили, а WM идентификатор, с которого она была оставлена – заблокировали.
Так что не попадайтесь дорогие товарищи, и ищите справедливости.
Спасибо за внимание.