https://oraspiske.ru/wp-content/uploads/2018/12/SHapka-s-telefonami-orsapiskelidiya.jpg

Что такое расписка? Этот вопрос задают все, кто сталкивается с необходимостью предоставить этот документ или получить его в своё распоряжение. Распиской в юриспруденции называется документ одностороннего типа, который предоставляет гарантию какого-либо действия - таком может являться денежный займ или обязательство его возвращение, отсутствие к кому-либо претензий и многое другое.

Этот документ составляется одной стороной и передаётся другой, хранясь у получателя до окончания сроков действия (условий) договорённости. Цель расписки - удостоверить факт юридического характера. Именно через неё чаще всего граждане регулируют возникновение или окончание правовых отношений между собой - в том числе предоставление и выполнение обязательств. Больше узнать о расписке, её составлении и типах, Вы можете узнать на сайте oraspiske.ru.

Наш специализированный информационно-справочный ресурс расскажет читателям о структурных расписках, невыезде, договоре между физлицами, сделке по объекту недвижимости, а также нотариальном её заверении. Узнайте всё о требовании к составлению и другие нюансы, которые позволят Вам подойти к предоставлению или получению расписки подготовленным и знающим. Мы рады помочь Вам!

Что такое расписка https://oraspiske.ru/vidi/chto-takoe-raspiska