http://s8.uploads.ru/xzwmf.png

На мой взгляд, каждая платная поисковая кампания должна быть кампанией ремаркетинга.

Задыхаясь, я это сказал.

Должен, не мог.

Должно быть, потому что, если у вас есть стратегия ремаркетинга с использованием аудиторий «Target and Bid» с модификаторами ставок как для положительной, так и для отрицательной аудитории, вы можете сформировать свою стратегию ремаркетинга, чтобы привлечь трафик в процессе принятия решения.

Теперь позвольте мне сделать перерыв здесь, потому что это было полным глотком - и в оставшейся части статьи я собираюсь распаковать, что это значит, и пять советов, которые помогут вам сделать это.

Разнообразие тактик ремаркетинга, доступных в рамках платного поиска сегодня, растет от списка ремаркетинга в поисковых объявлениях (RLSA) до соответствия покупателям, настраиваемой аудитории, аналогичной аудитории, от аудитории до аудитории на рынке.

Чтобы воспользоваться преимуществами большинства тактик ремаркетинга, вам необходимо настроить отслеживание.

Объявления Google. Вам необходимо использовать Google Analytics или тег ремаркетинга Google.
Объявления Bing. Для вашей учетной записи необходимо настроить универсальное отслеживание событий (UET). UET отслеживает цели конверсии и целевые аудитории с помощью списков ремаркетинга.
После того, как клиент взаимодействует с вашим сайтом тем или иным способом, вы можете использовать кампанию ремаркетинга, чтобы убедиться, что вы отправляете сообщения правильно, потому что в среднем взаимодействие с потребителем будет включать в себя более одного касания, прежде чем они на самом деле сделают покупка.

Используйте это пространство стратегически, чтобы направлять целевые сегменты клиентов в правильном направлении - все, что вам нужно сделать, это собрать данные.

Сила ремаркетинга заключается в возможности наложения данных об аудитории поверх поисковых кампаний и возможностей таргетинга, которые поставляются вместе с ними.

Использование опции «ставка и цель: для аудиторий» позволяет вам накладывать данные своей аудитории на свои поисковые кампании и настраивать все - от ключевых слов, копирования рекламы, целевых страниц до своей стратегии назначения ставок на основе пользовательских данных и намерений.

Почему вам нужно понимать свои воронки, чтобы создавать отличные кампании ремаркетинга
Прежде чем я углублюсь в тактические шаги по созданию воронки ремаркетинга, вот пример, который характеризует, что такое ремаркетинг и как его можно использовать для стимулирования покупательского цикла клиента.

Допустим, вы онлайн-продавец, продающий билеты на спортивные мероприятия. Я захожу на ваш сайт в поисках билетов на игру в Сиэтл Сихокс.

Я просматриваю различные страницы на вашем сайте, просматриваю различные игры, наличие мест и даже добавляю набор билетов в свою корзину для игры, но перед завершением транзакции я отключаюсь - нет продажи.

Исходя из моего времени, проведенного на вашем сайте, вы можете извлекать различную информацию и использовать ее, чтобы продолжать связываться со мной, пока я продолжаю совершать покупки в Интернете.

Вы уже знаете, что у меня был какой-то уровень покупательского намерения, поэтому в следующий раз, когда я буду в Интернете в поиске билетов на Seahawks или билетов на предстоящее событие, вы можете вернуться и перепродать ту игру и места, которые я добавил в вашу корзину, используя игру. детали дня, цены на билеты, места и т. д., чтобы сделать очень целенаправленную рекламу, специфичную для меня.

5 советов по созданию удивительных кампаний и каналов ремаркетинга
1. Понять и оптимизировать временные ограничения, связанные с циклами потребительских покупок, затем соответствующим образом скорректировать продолжительность своего членства
Когда вы создаете список ремаркетинга, вам разрешается устанавливать срок действия членства (или оглядываться назад) на то, как долго cookie-файл человека остается в вашем маркетинговом списке.

Многие маркетологи оставляют этот набор с настройкой по умолчанию 30 дней; однако маркетологи, использующие поиск для формирования спроса, будут создавать списки с уникальными окнами просмотра, основанными на цикле покупок или потенциальных покупателей.

Вот несколько идей, которые следует учитывать при настройке окна ремаркетинга:

Для кампаний по информированию и брендовой рекламе я обычно рекомендую установить более длинное окно.
Для кампаний в области электронной коммерции и потенциальных клиентов я обычно рекомендую установить в окне просмотра назад 10–20 процентов за пределами среднего цикла покупки, чтобы включить тех, кому покупка может занять немного больше времени.
Для кампаний, связанных с продуктами и услугами, которые являются скоропортящимися (например, поездки, развлечения, билеты и т. Д.), Вы все равно хотите использовать окно покупки, привязанное к дате истечения срока действия.
Например, давайте вернемся к игре Seahawks.

Я знаю дату игры (допустим, 30 декабря), поэтому я знаю, что любые билеты, которые я не продаю, к 13 часам. ПТ 30 декабря скоропортящиеся. Если сегодня 1 декабря, я бы установил продолжительность моего членства на 29 дней.

Если вы не знаете особенностей своего цикла покупок, чтобы понять, в какие сроки нужно установить продолжительность своего членства, узнайте об этом из своего аккаунта Google Analytics.

В Google Analytics перейдите в «Преобразования»> «Многоканальные последовательности», затем выберите «Временная задержка». В этом отчете показано, сколько конверсий произошло в результате покупок по количеству дней.

2. Создайте несколько аудиторий и списки ремаркетинга на основе маршрута покупки и поведения / действий пользователя
Здесь важно по-настоящему понять этапы вашего путешествия и цикл покупки. На основе этих шагов и этапов создайте уникальные списки аудитории.

Мне нравится создавать карту покупок, где я документирую:

Какой шаг в путешествии.
Как я отслеживаю этот конкретный шаг.
Название списка.
Мой мыслительный процесс для различных способов, которыми я думаю об использовании этого конкретного списка.
Для примера билета Seahawks - я могу создать списки, специфичные для Seahawks или их оппонента, или CenturyLink Stadium, или, возможно, для каждой отдельной даты игры, если эта информация передается через строку URL.

Читайте так же:
Google и WordPress - http://www.searchengineblog.ru/2019/01/google-wordpress.html

Вот несколько различных типов списков ремаркетинга. Я могу создать следующие типы списков:

Посещенный веб-сайт
Посетили страницу билетов на футбол
Посетили страницу Seahawks
Посетил страницу выбора места
Добавлены места в корзину
Начал вводить платежную информацию
Завершенная транзакция
Создан новый аккаунт
Войти в аккаунт
Основываясь на каждом из этих конкретных действий на месте, я мог бы назначить их этапам принятия решения потребителем.

Я мог бы также начать выяснять, как бы я изменил свою стратегию поискового маркетинга, включив в нее ключевые слова, на которые я нацеливался, обмен сообщениями с рекламой, целевую страницу или даже мою стратегию оптимизации ставок, основываясь на действии, которое предпринял потребитель.

3. Настройте обмен сообщениями потребителей на основе списка аудитории и целевых ключевых слов.
После того, как вы наметили план покупки и то, какая аудитория будет соответствовать каждому шагу, вам нужно будет выяснить, как применить его к своей стратегии поиска.

Стоит ли переставлять потребительские сообщения на основе ключевых слов, которые они ищут, и того, где они находятся в ходе этой покупки?

Эта возможность перенести ваши сообщения может быть одной из многих разных вещей:

Копия объявления может быть настроена на основе продуктов и услуг, поскольку потребитель идет по пути покупки. Включите конкретные данные, такие как цены, количество доступных продуктов, предложений и т. Д. В вашу копию объявления на основе списка аудитории.
Используйте рекламные объявления, такие как обратный отсчет для рекламных акций или событий.
Для брошенных тележек вы можете предложить скидку или стимул вернуть покупателя в ваш магазин.
Это становится основой того, как вы планируете использовать конкретный список.

Давайте вернемся к моему примеру игры Seahawks. Поскольку билеты в Seahawks являются скоропортящимися, вы можете использовать настройщик обратного отсчета, чтобы указать количество оставшихся дней до игрового дня или обратный отсчет времени до начала игры.

Кроме того, подумайте о своих рекламных расширениях и о том, как вы можете настраивать и использовать свои рекламные расширения, чтобы быть более точным в отношении стадии перехода и даже того, где вы можете разместить посетителя на сайте.

4. Поймите свои целевые страницы и подумайте об оптимизации коэффициента конверсии
Подумайте, куда бы вы взяли кого-то, если он находится на другом этапе покупки.

Как бы вы оптимизировали свою целевую страницу и ее содержание, чтобы сделать ее более личной, более интересной и более релевантной для этого поисковика?

В моем примере с Seahawks, куда бы вы взяли пользователя, он вернулся после того, как оставил корзину и искал «билеты Seahawks»?

Вы можете настроить A / B-тестирование для двух разных целевых страниц для одной и той же копии объявления, чтобы увидеть, можете ли вы повлиять на коэффициент конверсии.

Скорее всего, я бы запустил тест на отправку их либо на страницу конкретной игры Seahawks, либо на основную страницу Seahawks.

Если бы у моего сайта была возможность, я мог бы также использовать расширение ссылки на сайт, чтобы вызвать предварительно выбранную цену билета и перенести ее на этап «выбора места» в процессе покупки; а затем используйте дополнительные расширения ссылок на сайты для основной страницы Seahawks или других будущих игр.

С помощью аудитории вы можете протестировать элементы рекламной копии и целевой страницы, чтобы оптимизировать коэффициент конверсии!

5. Корректируйте свою стратегию ставок на основе аудитории
Корректировка стратегии оптимизации ставок для кампаний, ориентированных на аудиторию, часто игнорируется.

Поскольку вы можете назначать списки аудитории на уровне группы объявлений и кампании, это означает, что вы также можете изменить свою стратегию оптимизации ставок.

Исходя из прошлых или предыдущих взаимодействий с пользователем, будет ли у вас другой ROAS / ROI или цель оптимизации?

Например, я управлял поисковыми кампаниями, в которых чистые новые клиенты имели целевой показатель ROAS 125 процентов, а существующие клиенты имели целевой показатель 250 процентов.

Зачем?

Поскольку в наших существующих моделях ставок не учитывалось значение срока службы, из наших внутренних данных мы знали, что 20 процентов новых клиентов станут постоянными постоянными клиентами, поэтому мы могли бы более агрессивно привлекать новых пользователей.

Вот основной вывод:

Если вы пытаетесь создать удивительную воронку ремаркетинга, вы вернетесь к просмотру ваших данных и пониманию намерений и поведения потребителя, а затем отобразите это поведение и намерение в своих поисковых кампаниях.

Оттуда вы можете настроить практически все, когда вы используете настройку «Target and Bid» для аудитории.

Без данных мы просто догадаемся по намерениям клиента
В вашем аккаунте Google Analytics есть много полезной информации, которая, по сути, может быть закрыта и создать тонну подробных списков ремаркетинга, которые можно размещать поверх ваших поисковых кампаний.

Это дает вам необходимые рычаги управления вашими ключевыми словами, копиями объявлений, целевыми страницами, а также инструментами и тактиками оптимизации ставок - и это должно стать центральной частью стратегии продаж вашего бизнеса.